Как инфляция повлияла на тенденции покупки автомобилей?
Сумма Твоего займа?
3000
Срок погашения?
120 мес.

89.91 €/мес.

Ежемесячный
платёж

Кредит для Тебя

Latkredits Блог

Новинки в сфере финансов, наши услуги и ежедневные советы в деятельности с финансами

Вернуться на начало
Авто 30.06.2023

Как инфляция повлияла на тенденции покупки автомобилей?

Инфляция, или общий рост цен на товары и услуги, всё ещё даёт о себе знать. Это влияет не только на рынок продуктов питания, но и на рынок автомобилей. В целях борьбы с последствиями инфляции Европейский центральный банк повысил процентную ставку Euribor, что оказывает существенное влияние на тех автовладельцев, которые приобрели свои транспортные средства с помощью автокредита или лизинга.

Платежи по автолизингу и кредитам увеличились

Кредит на покупку автомобиля часто является одним из источников финансирования, который выбирают водители, когда хотят купить новый или подержанный автомобиль. По своей сути он похож на потребительский кредит, но предназначен именно для покупки автомобилей. Он даёт возможность без особых условий подобрать автомобиль, соответствующий потребностям и пожеланиям водителя. Автолизинг также является популярной формой финансирования покупки автомобиля. Для этого источника финансирования существует несколько условий, которые влияют как на выбор автомобиля, размер доплаты покупателем, так и на другие важные факторы. Однако независимо от того, какой из источников автофинансирования выбран, инфляция оказала существенное влияние на оба из них. Поскольку большинство договоров аренды автомобилей и кредитов заключаются с переменной процентной ставкой, на неё влияют изменения ставки Euribor. Увеличение этой процентной ставки увеличивает ежемесячный платёж по автокредиту или лизингу, что создаёт финансовые затруднения для владельцев автомобилей.

Поэтому тем, кто планирует приобрести автомобиль с помощью лизинга или кредита, необходимо тщательно оценить свои варианты погашения кредита.

Рынок подержанных автомобилей становится все более популярным

Из-за инфляции рост цен наблюдается на все виды автомобилей. Конечно, цена автомобиля во многом зависит от его модели, года выпуска и комплектации, но в целом наблюдается рост цен как на новые, так и на подержанные автомобили. Под влиянием инфляции по мере увеличения себестоимости производства новых автомобилей росли и затраты на приобретение этих автомобилей. Всё это сказывается и на рынке подержанных автомобилей. Спрос на подержанные автомобили значительно вырос, но предложение не в состоянии удовлетворить потребности автомобилистов, поэтому рост цен можно наблюдать и на рынке подержанных автомобилей, где автомобили более низкого качества продаются по более высоким ценам.

Хотя прогнозы показывают, что инфляция может снизиться в этом и следующем году, она всё равно останется высокой, что окажет значительное влияние как на рынок новых, так и на подержанных автомобилей.

Прежде чем покупать автомобиль с помощью автокредита или лизинга, оцени свои возможности по погашению кредита. Также обрати внимание на то, какой из видов финансирования наиболее выгоден в Твоей ситуации, а также оцени предложения различных поставщиков услуг, так как предложения кредиторов могут существенно различаться.

Если Ты тоже хочешь купить автомобиль и, оценив своё финансовое положение, готов взять на себя долгосрочные обязательства,  Тебе пригодится финансовая услуга Latkreditsкредит на покупку автомобиля. Это даёт возможность получить до 25 000 евро на покупку автомобиля, соответствующего Твоим желаниям и потребностям.

Вернуться на начало

Похожие статьи

Авто

Авто из Германии – преимущества и недостатки

Принимая во внимание не только цену новых автомобилей, но и тот факт, что новый автомобиль теряет примерно 10% своей стоимости на момент покупки, покупка подержанного автомобиля для многих является вполне логичным выбором.

Авто

Покупка автомобиля у частного лица

Покупка автомобиля у частного лица в наши дни не является чем-то необычным, но в каком-то смысле это всегда рискованно, поскольку никогда нельзя быть полностью уверенным в честности продавца. Чтобы не испытать неприятных сюрпризов при покупке автомобиля у частного лица, необходимо проверить множество различных факторов. Ты тоже присмотрел автомобиль у частного лица? Не волнуйся, мы Тебе поможем – мы собрали самую важную информацию, которую следует проверить и знать при покупке автомобиля у частного лица.